大会報告
12345
2020/11/09

11月8日(日)秋季長岡地区選手権の結果

| by 小泉

118日(日)希望が丘テニス場で秋季長岡地区選手権大会が開催されました。一般男子は決勝戦で雨がひどくなり、ジャンケンで順位を決めました。

 シニア2

  1位 藤塚あずさ、大橋かよ子(レモンクラブ)

  2位 日野泰子、須栗由美子(レモンクラブ)

 一般女子・シニア1部混合

  1位 小泉眞澄、木嶋弘明(中越クラブ)

  2位 鈴木明美、武石勇司(レモンクラブ、見附クラブ)

  3位 鈴木紗世、本間 彩(長岡高専)

       西脇範明、岩原孝治(中越クラブ)

 一般男子

  1位 阿部竜大、辻川龍汰(長岡技大)

  2位 加藤 仁、白砂滉介(YONEX)

  3位 梅田 徹、五十嵐広徳(燕クラブ、NSTC)

         横井裕哉、板倉祐哉(Swing長岡)







23:12
2020/11/08

11月7日中学生長岡大会の結果

| by 小泉
11月7日(土)に行われた中学生長岡大会の結果です。

 中学男子

  1位 石田 壮、星野空大(堀之内)

  2位 今井帆貴、上村明日馬(大和)

  3位 三好結陽、小島航人(東北)

      本間柊羽、大平歩良(堀之内)

   中学女子

  1    齋藤彩華、三村乙葉(加茂)

  2    小柳瑠乃、青柳己芽(加茂)

  3    根津ひか梨、田村郁菜(十日町南)

                 吉川結唯、星 琴葉(加茂)




20:19
2020/11/03

10月31日秋季ミックス大会の結果

| by 小泉
10月31日(土)越路コートにて、秋季ミックス大会が行われました。晴天に恵まれ、楽しく交歓することができました。結果は以下の通りです。

 男子

   1位  黒岩修一

   2位  五十嵐広徳

   3位  近藤直行

 女子

   1位  諸橋裕子

   2位  高橋康子

   3位  鈴木明美


21:53
2020/09/24

令和2年度秋季長岡地区選手権大会(中学女子A B)の結果

| by 小泉
9月19日(土)希望ヶ丘テニスコートで、令和2年度秋季長岡地区選手権大会(中学女子A B)が開催されました。結果は以下の通りです。

中学女子A
 1位 千蔵優実、藤崎成美(東中学)
 2位 小野祐季、北村ニ胡(宮内中学)
 3位 小黒結衣、中尾美潤(寺泊中学)
 3位  清水惇奈、小竹悠生(見附西中学)

中学女子B
 1位 森 彩心、堀川莉来(宮内中学)
 2位 池浦優菜、山澤夏未(寺泊中学)
 3位 齋藤千鈴、加藤杏詩依(見附西中学)
 3位  五十嵐梨々花、武石明莉(与板中学)




22:08
2020/09/04

第37回ヨネックス杯兼中越地区選手権ソフトテニス大会の結果

| by 小泉
8月30日に希望ヶ丘テニスコートで行われたヨネックス杯の結果をご報告します。大変暑い1日でした。お疲れさまでした。

<一般男子>
 1位 須栗健太、樺澤春紀(NSTC)
 2位 遠藤航海、大竹 遼(YONEX、NSTC)
 3位 阿部竜大、辻川龍汰(長岡技大)
 3位 丸山 孝、野水 栄(NSTC)

<一般女子、シニア男子混合>
 1位 吉田正勝、小林広樹(中越クラブ、ヨネックス)
 2位 小泉眞澄、木嶋弘明(中越クラブ)
 3位 西澤佳純、石山陽茉里(長岡大手)
 3位 西脇範明、岩原孝治(中越クラブ)

<5年生以下の部> 

    1位 鈴木真菜、早川歩莉(長岡)

    2位 金井寿々野、菊地柚凪(ヨネックス)

    3位 五十嵐悠音、黒岩瑞希(長岡)

    4位 本田寧々、竹内優空(寺泊)

<6年生の部>

    1位 加藤 澪、小池萌那(寺泊)

    2位 渡辺翔也、小林怜眞(ヨネックス)

    3位 池津玖希、石橋歩々未(長岡)

    4位 五十嵐光琴、佐藤結萌(寺泊)








    

22:29
2020/07/12

7月11日(土)春季ミックス大会の結果

| by 小泉
新型コロナウイルスの影響から、ようやく開くことのできた春季ミックス大会の結果を報告します。最後は雨になってしまいましたが、予定通り終了することができました。

  男子

   1位 横井祐哉

   2位 黒岩修一

   3位 小泉眞澄

 

  女子

   1位 藤塚あずさ

   2位鈴木明美

   3位 中島潤子


21:55
2020/02/22

令和元年度長岡インドア大会(小学生の部)の結果

| by 小泉
2月9日(日)長岡市民体育館で、長岡インドア大会 小学生の部が開催されました。結果は次の通りです。

Aクラス(男子)

第1位 五十嵐瑶仁・野上太陽(長岡)

第2位 関川海斗・小林寛英(長岡)

第3位 伊藤悠人・渡辺翔也(ヨネックス)


Aクラス(女子)

第1位 加藤 澪・小池萌那(寺泊)

第2位 五十嵐光琴・風間 碧(寺泊)

第3位 森彩心・堀川莉来(長岡)

Bクラス(混合)

第1位 石橋歩々未・早川歩莉(長岡)

第2位 鷲頭 英・田中柊平(ヨネックス)

第3位 鈴木真菜・五十嵐悠音(長岡)

【試合結果】市民インドア大会(小学生の部).pdf








08:26
2020/02/22

令和元年度長岡インドア大会(一般・シニア)

| by 小泉
2月9日(日)長岡市民体育館で長岡インドア大会 一般・シニアの部が開かれました。結果は次の通りです。

一般男子
 1位  五十嵐 瑛、岡庭莉也(柏崎クラブ、新潟産大附属)
 2位  須栗健太、大竹 遼(NSTC)
    3位  阿部 悟、志田 智(魚沼クラブ)
    3位  阿部 隆之介、桜井亮太(魚沼クラブ)

一般女子
 1位  高橋優那、金箱砂葵(長岡商業)
 2位  鈴木明美、鈴木智子(レモンクラブ、白根クラブ)

シニア男子
 1位  小川裕之、今井紀明(魚沼クラブ)

シニア女子
 1位 中島潤子、金山君枝(レモンクラブ)




08:10
2020/01/30

令和元年度長岡インドア大会中学団体戦

| by 小泉
1月25日(土)に中学生男子団体戦、1月26日(日)に中学女子団体戦が長岡市民体育館で開催されました。結果は次の通りです。写真は男子のみとなりました。

男子団体戦
 1位 長岡東A
 2位 長岡北A
 3位 長岡東B 江陽A

女子団体戦
 1位 長岡東
 2位 関原
 3位 寺泊 堤岡








07:49
2019/11/10

11月2日山田杯1年生大会の結果

| by 小泉

112日に山田杯1年生大会が希望ヶ丘テニス場で行われました。
結果は以下のとおりです。

 <中学男子>

  1位 五十嵐将臣、石川峯都(附属長岡)

       2位 石原陽朗(宮内)

       3位 小林優也、滝澤 汐(長岡)

       3位   嘉山大雅、飯利楓太(長岡)

   <中学女子>

  1    千蔵優実、藤崎成美(長岡)

       2    小野祐季、北村ニ胡(宮内)

       3    飯田侑美、渡辺凛々花(長岡)

       3位     小黒結衣、中尾美潤(寺泊)





00:31
12345