大会報告
12345
2020/07/12new

7月11日(土)春季ミックス大会の結果

| by 小泉
新型コロナウイルスの影響から、ようやく開くことのできた春季ミックス大会の結果を報告します。最後は雨になってしまいましたが、予定通り終了することができました。

  男子

   1位 横井祐哉

   2位 黒岩修一

   3位 小泉眞澄

 

  女子

   1位 藤塚あずさ

   2位鈴木明美

   3位 中島潤子


21:55
2020/02/22

令和元年度長岡インドア大会(小学生の部)の結果

| by 小泉
2月9日(日)長岡市民体育館で、長岡インドア大会 小学生の部が開催されました。結果は次の通りです。

Aクラス(男子)

第1位 五十嵐瑶仁・野上太陽(長岡)

第2位 関川海斗・小林寛英(長岡)

第3位 伊藤悠人・渡辺翔也(ヨネックス)


Aクラス(女子)

第1位 加藤 澪・小池萌那(寺泊)

第2位 五十嵐光琴・風間 碧(寺泊)

第3位 森彩心・堀川莉来(長岡)

Bクラス(混合)

第1位 石橋歩々未・早川歩莉(長岡)

第2位 鷲頭 英・田中柊平(ヨネックス)

第3位 鈴木真菜・五十嵐悠音(長岡)

【試合結果】市民インドア大会(小学生の部).pdf








08:26
2020/02/22

令和元年度長岡インドア大会(一般・シニア)

| by 小泉
2月9日(日)長岡市民体育館で長岡インドア大会 一般・シニアの部が開かれました。結果は次の通りです。

一般男子
 1位  五十嵐 瑛、岡庭莉也(柏崎クラブ、新潟産大附属)
 2位  須栗健太、大竹 遼(NSTC)
    3位  阿部 悟、志田 智(魚沼クラブ)
    3位  阿部 隆之介、桜井亮太(魚沼クラブ)

一般女子
 1位  高橋優那、金箱砂葵(長岡商業)
 2位  鈴木明美、鈴木智子(レモンクラブ、白根クラブ)

シニア男子
 1位  小川裕之、今井紀明(魚沼クラブ)

シニア女子
 1位 中島潤子、金山君枝(レモンクラブ)




08:10
2020/01/30

令和元年度長岡インドア大会中学団体戦

| by 小泉
1月25日(土)に中学生男子団体戦、1月26日(日)に中学女子団体戦が長岡市民体育館で開催されました。結果は次の通りです。写真は男子のみとなりました。

男子団体戦
 1位 長岡東A
 2位 長岡北A
 3位 長岡東B 江陽A

女子団体戦
 1位 長岡東
 2位 関原
 3位 寺泊 堤岡








07:49
2019/11/10

11月2日山田杯1年生大会の結果

| by 小泉

112日に山田杯1年生大会が希望ヶ丘テニス場で行われました。
結果は以下のとおりです。

 <中学男子>

  1位 五十嵐将臣、石川峯都(附属長岡)

       2位 石原陽朗(宮内)

       3位 小林優也、滝澤 汐(長岡)

       3位   嘉山大雅、飯利楓太(長岡)

   <中学女子>

  1    千蔵優実、藤崎成美(長岡)

       2    小野祐季、北村ニ胡(宮内)

       3    飯田侑美、渡辺凛々花(長岡)

       3位     小黒結衣、中尾美潤(寺泊)





00:31
2019/10/15

10月5日秋季長岡地区選手権大会(一般男子、シニア、ジュニア)結果

| by 小泉

105日(土)に秋季長岡地区選手権大会が希望が丘テニス場で行われました。結果は次の通りです。

 <シニア65>

  1位 島田征一、柿倉康明(見附クラブ、球友会)

  2位 宮嶋留美子、高橋康子(レモンクラブ)

 <シニア男子・一般女子>

  1位 鈴木明美、高橋芳光(レモンクラブ、村上クラブ)

  2位 西脇香織、木村萌子(Swing長岡)

 <一般男子>

  1位 加藤仁、白砂滉介(ヨネックス)

  2位 野水 栄、藤原英也(NSTC、見附クラブ)

 <ジュニア>

 Aリーグ

  1位 関川海斗(長岡)

  2位 五十嵐瑶仁(長岡)

  3位 野上太陽(長岡)

 B.Cリーグ

  1位 森 彩心、堀川莉来(長岡)

  2位 中山こいと、樋口咲羽(ヨネックス)

  3位 家老優來、若槻 萌(ヨネックス)








22:36
2019/10/15

10月5日(土)秋季長岡地区選手権大会(小学生の部)の試合結果

| by 小泉

10月5日(土)に行われた秋季長岡地区選手権大会(小学生の部)の試合結果です。

【試合結果】

-------------------------------

シングルスの部

第1位 関川海斗(長岡)

第2位 五十嵐瑶仁(長岡)

第3位 野上太陽(長岡)

エントリー6人

------------------------------- 

ダブルスの部

第1位 森彩心・堀川莉来(長岡)

第2位 中山こいと・樋口咲羽(ヨネックス)

第3位 家老優來・若槻萠(ヨネックス)

エントリー7ペア(1ペアはオープン参加)

-------------------------------

20191005秋季小学生大会試合結果.pdf






22:20
2019/09/29

9月21日(土)秋季長岡地区選手権中学生大会の結果

| by 小泉

921日(土)男子は河川コート、女子は希望が丘テニス場で秋季り長岡地区選手権中学生大会が行われました。結果は次の通りです。

  中学男子A

   1位 野島漣音、高橋 匠(附属長岡)

   2位 髙橋頼生、山谷開璽(見附西)

   3位 石田真寛、西川和希(長岡)

   3位 関川智也、恩田圭蔵(長岡)

  中学男子B

   1位 神山宗矩、渡辺光希(長岡東)

   2位 小林優也、滝澤 汐(長岡北)

   3位 片沼聖流、小島航人(東北)

   3位 佐藤悠翔、鈴木悠理(川口)

  中学女子A

   1位 近藤望心、清水惇奈(見附西)

   2位 志田望来、新津谷 悠(寺泊)

   3位 本木楓乃音、吉岡春陽(長岡南)

   3位 千蔵優実、藤崎成美(長岡東)


  中学女子B

   1位 向井心南、小竹悠生(見附西)

   2位 森 心花、金子由奈(関原)

   3位 梶山友理、中和美穂(宮内)

   3位 池田百初、若山杏奈(青葉台)









16:28
2019/09/14

9月8日(日)ヨネックス杯の結果

| by 小泉

98()に希望が丘テニス場でヨネックス杯が開催されました。結果は以下の通りです。

  一般男子

  1位 須栗健太、大竹 遼(NSTC)

  2位 国松紅輝、高松良春(ヨネックス)

  3位 樺沢春紀、三本亮太(ヨネックス)

   3位 志田健太、島峯直也(NSTC)

 
 シニア男子、一般女子

   1位 吉田勝正、小林広樹(中越クラブ、ヨネックス)

   2位 藤原英也、野崎哲弘(見附、中越クラブ)

   3位 西脇香織、木村萌子(SWING長岡)

  シニア女子、シニア65

    1位 桑原弘子、桑原玲子(長岡レモン)

    2位 吉原和夫、水落健二(球友会)






06:44
2019/09/12

8月31日(土)ヨネックス杯(高校の部)の結果

| by 小泉

8月31日(土)長岡市希望ヶ丘テニスコートで行われた、ヨネックス杯(高校の部)の結果は次の通りとなりました。

高校男子

  1位 山田悠太、大平亮太(中越)

  2位 久保田真司、丸山悠登(中越)

  3位 布施歩夢、三好楓大(中越)

  3位 武田伊織、箕輪佳祐(十日町総合)


高校女子

   1位 根津朱里、上村優和(十日町)

   2位 鈴木理子、山崎茉弥(長岡向陵)

   3位 村越玲奈、柳 陽和(十日町)

   3位 井上紗綾、吉荒彩夏(帝京長岡)





06:20
12345