大会報告
12345
2021/02/17

2月14日(日)長岡インドアソフトテニス大会(小学生の部)の結果

| by 小泉

 2月14日(日)長岡市みしま体育館で行われた、長岡インドアソフトテニス大会(小学生の部)の結果は以下のとおりです。

【Aクラス】

  第1位 鈴木真菜・早川歩莉ペア(長岡スポ少)

  第2位 渡辺翔也・小林玲眞ペア(ヨネックス)

  第3位 加藤 澪・五十嵐光琴ペア(寺泊ジュニア)

【Bクラス】

  第1位 原田紘斗・黒岩瑞季ペア(白根スポ少・長岡スポ少)

  第2位 本郷友輝・五十嵐悠音ペア(長岡スポ少)

  第3位 加藤輝咲・五十嵐野乃ペア(寺泊ジュニア・ヨネックス)

  20210214 長岡インドア大会 結果.pdf

  


  
20:45
2021/02/17

2月14日(日)長岡インドアソフトテニス大会の結果

| by 小泉

2月14日(日)長岡市みしま体育館で行われた、長尾亜インドアソフトテニス大会の結果はいかのとおりです。

 一般男子

  1位 吉井智哉、志田健太(NSTC、三条ETC)

  2位 渡辺渚生、丸山皓輝三条ETC)

  3位 五十嵐亮太、岡田健汰(Swing長岡

       3位 橋本昌周、白砂滉介(Swing長岡、YONEX)

  一般女子

  1位 西澤佳純、石山陽茉莉長岡大手高校

  2位 千蔵優実、藤崎成美長岡東中学校

 シニア

  1位 小泉眞澄、武石勇司中越クラブ、見附クラブ

  2位 近藤直行、五十嵐広徳(NSTC)


20:40
2021/02/07

中学生ソフトテニス長岡インドア大会

| by 小泉
130()男子は南部体育館、女子は市民体育館で中学生ソフトテニス長岡大会の団体戦が行われました。結果は以下の通りです。

 中学男子

  1位 東中

  2位 北中

  3位 東北中

 

 中学女子

  1位 関原中

  2位 大島中

  3位 南中

  3位 北中


19:54
2020/11/09

11月8日(日)秋季長岡地区選手権の結果

| by 小泉

118日(日)希望が丘テニス場で秋季長岡地区選手権大会が開催されました。一般男子は決勝戦で雨がひどくなり、ジャンケンで順位を決めました。

 シニア2

  1位 藤塚あずさ、大橋かよ子(レモンクラブ)

  2位 日野泰子、須栗由美子(レモンクラブ)

 一般女子・シニア1部混合

  1位 小泉眞澄、木嶋弘明(中越クラブ)

  2位 鈴木明美、武石勇司(レモンクラブ、見附クラブ)

  3位 鈴木紗世、本間 彩(長岡高専)

       西脇範明、岩原孝治(中越クラブ)

 一般男子

  1位 阿部竜大、辻川龍汰(長岡技大)

  2位 加藤 仁、白砂滉介(YONEX)

  3位 梅田 徹、五十嵐広徳(燕クラブ、NSTC)

         横井裕哉、板倉祐哉(Swing長岡)







23:12
2020/11/08

11月7日中学生長岡大会の結果

| by 小泉
11月7日(土)に行われた中学生長岡大会の結果です。

 中学男子

  1位 石田 壮、星野空大(堀之内)

  2位 今井帆貴、上村明日馬(大和)

  3位 三好結陽、小島航人(東北)

      本間柊羽、大平歩良(堀之内)

   中学女子

  1    齋藤彩華、三村乙葉(加茂)

  2    小柳瑠乃、青柳己芽(加茂)

  3    根津ひか梨、田村郁菜(十日町南)

                 吉川結唯、星 琴葉(加茂)




20:19
2020/11/03

10月31日秋季ミックス大会の結果

| by 小泉
10月31日(土)越路コートにて、秋季ミックス大会が行われました。晴天に恵まれ、楽しく交歓することができました。結果は以下の通りです。

 男子

   1位  黒岩修一

   2位  五十嵐広徳

   3位  近藤直行

 女子

   1位  諸橋裕子

   2位  高橋康子

   3位  鈴木明美


21:53
2020/09/24

令和2年度秋季長岡地区選手権大会(中学女子A B)の結果

| by 小泉
9月19日(土)希望ヶ丘テニスコートで、令和2年度秋季長岡地区選手権大会(中学女子A B)が開催されました。結果は以下の通りです。

中学女子A
 1位 千蔵優実、藤崎成美(東中学)
 2位 小野祐季、北村ニ胡(宮内中学)
 3位 小黒結衣、中尾美潤(寺泊中学)
 3位  清水惇奈、小竹悠生(見附西中学)

中学女子B
 1位 森 彩心、堀川莉来(宮内中学)
 2位 池浦優菜、山澤夏未(寺泊中学)
 3位 齋藤千鈴、加藤杏詩依(見附西中学)
 3位  五十嵐梨々花、武石明莉(与板中学)




22:08
2020/09/04

第37回ヨネックス杯兼中越地区選手権ソフトテニス大会の結果

| by 小泉
8月30日に希望ヶ丘テニスコートで行われたヨネックス杯の結果をご報告します。大変暑い1日でした。お疲れさまでした。

<一般男子>
 1位 須栗健太、樺澤春紀(NSTC)
 2位 遠藤航海、大竹 遼(YONEX、NSTC)
 3位 阿部竜大、辻川龍汰(長岡技大)
 3位 丸山 孝、野水 栄(NSTC)

<一般女子、シニア男子混合>
 1位 吉田正勝、小林広樹(中越クラブ、ヨネックス)
 2位 小泉眞澄、木嶋弘明(中越クラブ)
 3位 西澤佳純、石山陽茉里(長岡大手)
 3位 西脇範明、岩原孝治(中越クラブ)

<5年生以下の部> 

    1位 鈴木真菜、早川歩莉(長岡)

    2位 金井寿々野、菊地柚凪(ヨネックス)

    3位 五十嵐悠音、黒岩瑞希(長岡)

    4位 本田寧々、竹内優空(寺泊)

<6年生の部>

    1位 加藤 澪、小池萌那(寺泊)

    2位 渡辺翔也、小林怜眞(ヨネックス)

    3位 池津玖希、石橋歩々未(長岡)

    4位 五十嵐光琴、佐藤結萌(寺泊)








    

22:29
2020/07/12

7月11日(土)春季ミックス大会の結果

| by 小泉
新型コロナウイルスの影響から、ようやく開くことのできた春季ミックス大会の結果を報告します。最後は雨になってしまいましたが、予定通り終了することができました。

  男子

   1位 横井祐哉

   2位 黒岩修一

   3位 小泉眞澄

 

  女子

   1位 藤塚あずさ

   2位鈴木明美

   3位 中島潤子


21:55
2020/02/22

令和元年度長岡インドア大会(小学生の部)の結果

| by 小泉
2月9日(日)長岡市民体育館で、長岡インドア大会 小学生の部が開催されました。結果は次の通りです。

Aクラス(男子)

第1位 五十嵐瑶仁・野上太陽(長岡)

第2位 関川海斗・小林寛英(長岡)

第3位 伊藤悠人・渡辺翔也(ヨネックス)


Aクラス(女子)

第1位 加藤 澪・小池萌那(寺泊)

第2位 五十嵐光琴・風間 碧(寺泊)

第3位 森彩心・堀川莉来(長岡)

Bクラス(混合)

第1位 石橋歩々未・早川歩莉(長岡)

第2位 鷲頭 英・田中柊平(ヨネックス)

第3位 鈴木真菜・五十嵐悠音(長岡)

【試合結果】市民インドア大会(小学生の部).pdf








08:26
12345