大会報告
12345
2019/08/12

ヨネックス杯兼中越地区中学生ソフトテニス選手権大会の結果

| by 小泉

84希望が丘テニス場で、ヨネックス杯兼中越地区中学生ソフトテニス選手権大会が行われました。結果は以下の通りです。

  中学男子

   1位 國松樹人、國松 巧千田

   2位 関川智也、恩田圭蔵

   3位 南雲玲侍、臼木颯空千田

   3位 酒井琉紀、関 吏於斗堀之内

  中学女子

    1位  田鈴花、伊東莉杏千田

    2位 和田来麗、伊藤春蘭千田

    3位 志田望来、新津谷 悠寺泊

    3位 近藤希美、石川 陽三条第一




22:23
2019/08/01

長岡支部1年生大会の結果

| by 小泉

725日(木)長岡支部1年生大会が希望が丘テニス場で行われました。結果は次の通りです。

中学男子

 1位 嘉山大雅、飯利楓太(東)

 2位 石原陽朗、加瀬塁翔(宮内)

 3位 五十嵐将臣、石川峯都(附属長岡)

  3位 雪松倖惺、坪井遥輝(附属長岡)

中学女子

  1位 千蔵優実、藤崎成美(東)

  2位 小野祐季、北村二胡(宮内)

  3位 鈴木夢來、瀧浪紗那(寺泊)

   3位 小黒結衣、中尾美潤(寺泊)


22:08
2019/06/24

6月23日ミックス大会の結果

| by 小泉

6月23日(日)越路河川公園コートでミックス大会が行われました。
結果は以下の通りです。

  男子  1位  藤原英也見附クラブ

           2位  横井裕哉(Swing長岡

           3位  深井賢一中越クラブ

  女子  1位  細澤ふみ子長岡レモン

           2位  木村萌子飛鳥クラブ

           3位  西脇香織飛鳥クラブ



06:42
2019/06/12

令和元年度春季長岡地区選手権大会の結果

| by 小泉

令和元年度春季長岡地区選手権大会が6月9日(日)希望が丘テニス場で行われました。結果は以下の通りです。

ジュニア

 1位加藤 澪、小池萠那(寺泊)

 2位五十嵐光琴、風間 碧(寺泊)

 3位石橋歩々美、早川歩莉(長岡)

  20190609春季長岡地区選手権大会(結果).pdf

一般男子

 1位須栗健太、大竹 遼(NSTC)

 2位宮沢佳吾、平澤智則(魚沼クラブ、NSTC)

 3位加藤 仁、白砂滉介(ヨネックス)

シニア男子

 1位 高野利之、大瀬健吾(交友クラブ)

 2位 高橋啓二、小川 伸(新潟百歳会)

シニア女子

 1位 久須美スミ子、中島潤子(長岡レモンクラブ)

 2位 亀貝順子、木了由利(火曜会)









06:38
2019/06/12

第66回長岡市民スポーツ祭(高校生の部)の結果

| by 小泉

68()に第66回長岡市民スポーツ祭(高校生の部)を希望が丘テニス場で開催いたしました。雨天の中、熱戦が繰り広げられました。結果は以下の通りです。

  高校男子

  1位 五井駿介、斉藤奎斗(長岡商業)

  2位 中村 新、今井直音(長岡商業)

  3位 小宮山大和、目崎雅治(長岡商業)

   3位 若月彪士、洲崎一眞(長岡)

  高校女子

  1位 井上 葵、早川 奏(中越)

  2位 星野侑莉亜、高橋ひとみ(中越)

  3位 井上紗綾、和田 梓(帝京長岡)

   3位 鈴木理子、山崎茉弥(長岡向陵)




06:27
2019/05/19

5月18日 第66回長岡市民スポーツ祭 中学女子の部の結果

| by 小泉

5月18日(土)長岡市営希望ヶ丘テニスコートで、第66回長岡市民スポーツ祭 中学女子の部が開催されました。結果は以下の通りです。

  中学女子A

  1位 池浦美優、本合みゆ(寺泊)

  2位 内藤実柚、川上真鈴(寺泊)

  3位 志田望来、新津谷 悠(寺泊)

   3位 佐藤心花、川上翔愛(宮内)

  中学女子B

   1位 佐藤薫蘭、伊藤咲稀()

   2位 金田海咲、高津羽音(寺泊)

   3位 関口幸実、佐藤夢優(中之島)

    3位 5渡辺菜月、杉野心美(江陽)






20:56
2019/05/19

5月12日長岡市民スポーツ祭 小学生の部の結果

| by 小泉

5月12日(日)長岡市営希望ヶ丘テニスコートで、第66回長岡市民スポーツ祭 小学生の部が開催されました。結果は以下の通りです。
-----------------------

Aクラス

第1位 関川海斗(長岡)

第2位 風間 碧(寺泊)

第2位 小林寛英(長岡)

----------------------- 

Bクラス

第1位 米持心璃(長岡)

第2位 家老優來(ヨネックス)

第3位 若槻萠(ヨネックス)

------------------------



20190512市民スポーツ祭(結果) .pdf
20:42
2019/05/19

5月12日 長岡市民スポーツ祭(一般・シニア)の結果

| by 小泉

5月12日(日)第66回長岡市民スポーツ祭の一般・シニアの部が開催されました。結果は以下の通りです。

 

  一般男子

  1位 須栗健太、大竹 遼(NSTC)

  2位 吉岡隼人、志田健太(NSTC)

 

  シニア男子

  1位 鈴木明美、野崎哲弘(レモンクラブ、中越クラブ)

 

  シニア女子、シニア65

  1位 日野康子、須栗由美子(レモンクラブ)

  2位 桑原弘子、藤塚あずさ(レモンクラブ)



20:33
2019/05/19

5月11日 第66回長岡市民スポーツ祭 中学男子の部の結果

| by 小泉

5月11日(土)希望ヶ丘テニスコートで、第66回長岡市民スポーツ祭 中学男子の部が開催されました。結果は以下の通りです。
中学男子A

   1位 若井悠馬、笠原望史(東北)

   2位 坂田柊右、風谷一輝(東北)

   3位 高野 凌、加瀬明日翔(宮内)

   3位 小山加暖、山田瑠哉(東北)

  中学男子B

    1位 西川和希、石田真寛()

    2位 真水綾大、米山和希(越路)

    3位 佐藤雅大、根津昴輔()

    3位 内山達夢、大塚敬晴(越路)




20:23
2019/04/27

4月20日中学春季長岡地区選手権大会の結果

| by 小泉

420()希望が丘テニス場で中学春季長岡地区選手権大会がありました。結果は以下の通りです。

 

 中学男子

  1位 和田慶一郎・恩田悠一朗東)         

  2位 笠原望史・諏佐啓太東北

  3位 関川智也・滝澤 蒼

  3位 野島漣音・高橋 匠附属長岡

 

 中学女子

  1位 鈴木紗世・石田紗也堤岡

  2位 内藤実柚・川上真鈴寺泊

  3位 山田 颯桜・酒井結衣中之島

  3位 志田望来・新津谷 悠(寺泊




21:23
12345